В двух резервуарах было 120 т нефти. Когда из одного резервуара взяли 35 т 600 кг нефти а из другого-46 т 400 кг нефти в обоих резервуарах осталось

поровну. Сколько нефти в было каждом резервуаре первоначально.

+3
Ответы (1)
  1. 12 мая, 13:15
    0
    Переведем все в килограммы:

    120 т=120000 кг

    35 т 600 кг = 35600 кг

    46 т 400 кг = 46400 кг

    Из обоих резервуаров взяли 35600+46400=82000 кг нефти.

    Остаток нефти в обоих резервуарах 120000-82000=38000 кг.

    Так как нефти осталось поровну то в каждом резервуаре осталось по 38000/2=19000 кг.

    Первоначально в первом резервуаре было 19000+35600=54600 кг или 54 т 600 кг.

    Первоначально во втором резервуаре было 19000+46400=65400 кг или 65 т 400 кг.