В двух резервуарах было 120 тонн нефти. когда из одного резервуара взяли 35 тонн 600 кг нефти, а ищ другого 46 тонн 400 кг нефти, в обоих резервуарах нефти осталось поровну. сколько нефти было в каждом резервуаре первоначально?

+1
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 22:46
    0
    35 тонн 600 кг+46 тонн 400 кг=82 тонн

    120-82=38 тонн

    38:2=19 тонн

    19+35 тонн 600 кг=54 тонн 600 кг-в первом рез.

    19+46 тонн 400 кг=65 тонн 400 кг-во втором рез.