Площадь Куба 150 см2

найти его ребро

+4
Ответы (1)
  1. 12 июня, 02:01
    0
    Решение:

    Площадь куба находится по формуле:

    S=6*a² - где длина ребра куба, отсюда

    а²=S : 6

    а²=150 : 6=25 (см²)

    а=+-√25=5

    а1=5

    а2=-5 - не соответствует условию задачи

    Ответ: Длина ребра куба 5 см