Периметр прямоугольника 20 см ширина 3 см. Найти площадь прямоугоьника.

Вырази в гектарах 5 кв. м=?

+3
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 19:21
    0
    1.

    1) P = (a+b) * 2

    20 = (3+b) * 2

    20=6+b

    20-6=b

    14:2=b

    7=b

    Проверка: 20 = (7+3) * 2 - > 20=10*2

    2) S=a*b

    a=3 cм

    b=7 см

    S=7*3=21 кв. см

    Ответ: S=21 кв. см

    2.

    1 гектар = 100 ар = 10 000 кв. м, значит 5 кв. м = 0,0005 га

    Ответ: 5 кв. м = 0,0005 га