Директор предприятия часто ведет

Директор предприятия часто ведет международные переговоры по телефону. Одна минута разговора с Белоруссией стоит 3 р. 30 к с Францией 13 р. 90 к. с Китаем 15 р. 50 к. Сколько стоили его переговоры, если состоялось 5 раззговоров С Белоруссией, 3 разговора с Францией, 2 разговора с Китаем? Продолжительность каждого разговора в

+3
Ответы (1)
  1. 5 июля, 02:24
    0
    1) 3 * 3 р 30 коп. * 5 = 49 руб 50 коп.-стоимость 5 разговоров с Белоруссией. 2) 3*13 р 90 коп*3=125 руб 10 коп-стоимость 3 разговоров с Францией. 3) 3*15 р 50 коп.*2=93 руб-стоимость 2 разговоров с Китаем. 4) 49 руб 50 коп+125 руб 10 коп+93 руб=267 руб 60 коп-стоимость всех переговоров