Директор предприятия часто ведет международные переговоры. Одна минута разговора с белоруссией стоит 3 р. 30 коп. с францией 13 р. 90 коп., с Китаем 15 р. 50 коп. сколько стоили переговоры, если состоялось 5 разговоров с Белоруссией, 3 разговора Францией и 2 разговора с китаем? Продолжительность каждого разговора в среднем 3 мин.

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 18:14
    0
    1) 3 * 3 р 30 коп. * 5 = 49 руб 50 коп.-стоимость 5 разговоров с Белоруссией. 2) 3*13 р 90 коп*3=125 руб 10 коп-стоимость 3 разговоров с Францией. 3) 3*15 р 50 коп.*2=93 руб-стоимость 2 разговоров с Китаем. 4) 49 руб 50 коп+125 руб 10 коп+93 руб=267 руб 60 коп-стоимость всех переговоров.