Директор предприятия часто ведёт международные переговоры по телефону. Одна минута разговора с Белоруссией стоит 3 р. 30 коп, с Францией 13 р. 90 коп, с Китаем - 15 р. 50 коп. Сколько стоят его переговоры, если состоялось 5 разговоров с Белоруссией, 3 разговора с Францией, и 2 разговора с Китаем? Продолжительность каждого разговора в среднем 3 мин.

+2
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 08:52
    0
    5 * (3,30*3) + 3 * (13,90*3) + 2 * (15,50*3) = 49,5+125,1+93=267,6