Площадь прямоугольника равна15 м^2, длина его равна: 1) 0,3 дм; 2) 1,2 см; 3) 5/12 дм; 4) 5 целых3/4 см.

+5
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 03:49
    0
    1. 15: 0,03=500 м

    2. 15:0,012=1250 м

    3. 1500: (5/12) = 1500:5 х12=3600 дм=360 м

    4. 5 3/4 = 23/4 см = 23 / (4 х100) (м)

    15:23 х (4 х100) = 15 х4 х100/23 = 6000/23=260 целых 20/23 (м)