1. Директор предприятия часто ведёт международные переговоры по телефону. Одна минута разговора с Белоруссией стоит 3 р. 30 к., с Францией - 13 р. 90 к., с Китаем - 15 р. 50 к. Сколько стоили его переговоры, если состоялось 5 разговоров с Белоруссией, 3 разговора с Францией и 2 разговора с Китаем? Продолжительность каждого разговора в среднем 3 мин.

+5
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 15:19
    0
    1) 5*3,3*3=49 р50 коп

    2) 13,9*3*3=125 р10 коп

    3) 15.5*2*3=93 р

    4) 49.5+125.1+93=267 р60 коп

    Все просто)