Помогите решить и написать условие к этой задачи. С одного куста собрали 11 стаканов ягод, а со второго - на 3 стакана меньше. Сколько стаканов ягод собрали со второго куста? Сколько всего стаканов ягод собрали?

+2
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 08:51
    0
    11-3=9 (со второго куста)

    11+9=20 (с двух кустов)
  2. 29 декабря, 08:57
    0
    Первый куст 11 стаканов

    второй куст? на 3 стакана меньше

    ? сколько всего стаканов собрали

    Решение

    11-3=8 стаканов собрали со второго куста

    11+8=19 стаканов собрали всего