Как написать условие задачи ... С одного куста крыжовника собрали 9 кг ягод, со второго на 3 кг больше, а с третьего на 2 кг больше чем со второго. Сколько кг ягод собрали с третьего куста?

+2
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 05:19
    0
    1 куст - 9 кг

    2 куст - ?, на 3 кг > чем с первого.

    3 куст - ?, на 2 кг > чем со втрого.

    1) 9+3=12 кг. (со второго куста.)

    2) 12+2=14 кг. (с третьнго куста.)

    Ответ: с 3-го куста собрали 14 кг ягод
  2. 18 декабря, 07:10
    0
    Условия:

    1 куст: 9 кг.

    2 куст: 9 кг+3 кг

    3 куст: (9 кг+3 кг) + 2 кг.

    Решение: 9+3+2=14 кг.

    Ответ: с 3-го куста собрали 14 кг ягод.