С первого куста собрали 8 кг ягод, со второго - на 3 кг больше, а с третьего - на 2 кг больше, чем со второго. сколько ягод собрали с третьего куста? * На сколько кг больше собрали с третьего куста, чем с первого? (реши задачу двумя способами)

+4
Ответы (2)
  1. 13 января, 18:32
    0
    1) 8+3=11 (кг) собрали со 2 куста 2) 11+2=13 (кг) собрали с 3 куста 3) 13-8=5 (кг) больше Ответ: на 5 кг больше
  2. 13 января, 19:03
    0
    8+3=11 собрали со второго куста. 11+2=13 собрали с третьего куста. 13-8 = 5 разница