Помогите решить задачу! С одного куста собрали 11 стаканов ягод, а со второго на 3 стакана меньше. Сколько стаканов ягод собрали со второго куста? Сколько всего стаканов ягод собрали?

+1
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 19:57
    0
    1. 11-3 = 8 (ст) - собрали со второго куста

    2. 11+8 = 19 (ст) - всего собрали