Чтобы приготовить крем, берут 4 части сливочного масла, 3 части сгущённого молока, 1 часть какао. 2 части орехов. Сколько грамм сгущённого молока необходимо взять для порции крема, если для этой порции масла уходит на 42 гр. больше, чем орехов

+3
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 10:54
    0
    1) 4-2=2 (части) больше масла

    2) 42:2=21 (г) - 1 часть

    3) 21*3=62 (г)