а) Для приготовления крема берут 1 часть сливочного масла и 2 части сахарного песка. Сколько масла и сахара надо взять, чтобы приготовить1.1/2 кг крема?

б) В начинку для черничного перога кладут3 части черники и 2 части сахара. Сколько черники и сахара потребуетчя для 1.1/4 кг начинки?

+4
Ответы (1)
  1. 29 марта, 17:43
    0
    б)

    3+2=5 ч - всего частей

    1 1/4 : 5 = 5/4 * 1/5=1/4 - одна часть

    3*1/4=3/4 кг - черники

    2 * 1/4=2/4=1/2 кг - сахара