Для приготовления крема берут 1 часть сливочного масла и 2 части сахарного песка, Сколько масла и сколько сахара надо вззять, чтоб приготовить 1 1/2 кг крема?

+3
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 03:40
    0
    Пусть взяли Х частей масла тогда 2 Х сахарного песка

    Х+2 Х=1,5

    3 Х=1,5

    Х=1,5/3

    Х=0,5 кг масла

    2*0,5=1 кг сахара
  2. 23 сентября, 04:44
    0
    1+2=3 части всего

    1 1/2:3=1/2 кг одна часть

    1/2*2=1 кг сахар

    1/2*1=1/2 кг масло