НАйдите корень уравнения

x^2-4x-21=0

+2
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 15:19
    0
    D=b²-4ac - отсюда 16-4*1 * (-21) = 100

    x1 = (4-10) / 2=-3

    x2 = 14/2=7