Решите уравненияx/x-2 - 7/x+2=8/x^-4

+3
Ответы (1)
  1. 23 октября, 15:54
    0
    Х / (х-2) - 7 / (х+2) = 8 / (х-2) (х+2). х / (х-2) (х+2) - 7 / (х+2) (х-2) = 8 / (х-2) (х+2). х (х∧-4) - 7 / (х∧-4) = 8 / (х∧-4) ... (х-15) / х∧-4) = 0 ... х∧-4 не ровно нулю, т. к знаменатель не может быть равен нулю Х-15 = 0⇒ х=15