Найдите значение выражения:

6-2,2: (6 11/30-4 7/20)

помогите!

+2
Ответы (1)
  1. 10 мая, 03:05
    0
    = 6 - 2,2: (191/30-78/40) =

    =6-2,2: (7640/1200-2340/1200) =

    =6-2,2: (53/12) =

    =6-2,2• (12/53) =

    =6 - (22/10) • (12/53) =

    =6-132/53=

    = (318/53) - (132/53) = 186/53=3 целых 27/53