Для приготовления крема берут 1 часть сливочного масла и 2

части сахарного песка. Сколько масла и сколько сахара надовзять чтобы

приготовить 1 целую 1/2 кг крема?

+4
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 18:14
    0
    Пусть х кг масса одной части крема, тогда масса сливочного масла (х) кг, а масса сахарного песка (2 х) кг. Всего (х+2 х), что по условию 1,5 кг. Составим и решим уравнение: х+2 х=1,5,3 х=1,5, х=1,5:3, х=0,5. Итак, масса сливочного масла 0,5 кг, тогда масса сахарного песка 0,5*2=1 кг. Ответ: 0,5 кг сливочного масла; 1 кг сахарного песка.
  2. 17 ноября, 18:28
    0
    1) 1*1.5=1.5 (кг) - масла

    2) 2*1.5=3 (кг) - сахара