Для приготовления крема берут 1 часть сливочного масла и 2 части сахар песка сколько масла и сахара надо взять чтобы приготовить 1 целую 1/2 кг крема?

+4
Ответы (2)
  1. 11 марта, 12:19
    0
    итого 3 части 1500/3=500 гр одна часть. или пусть 1 часть = х

    3 х=1500

    1500/3=500

    500*1=500 гр масла нужно

    500*2=1000 гр сахара нужно
  2. 11 марта, 12:52
    0
    1,5 кг крема - c частей масла

    c=1,5 надо взять масла

    1 кг крема - 2 части сахара

    1,5 кг крема - d частей масла

    d=3 надо взять сахара