Помогите решить задачу: Для приготовления крема берут 1 часть сметаны и 2 части сахарного песка. Сколько сметаны и сколько сахарного песка надо взять чтобы приготовить 3/4 кг крема?

+4
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 13:05
    0
    1 кг=1000 г

    1000*3/4=750 г, у нас 3 части (1+2=3 части)

    750/3=250 г одна часть, т. е. сметаны

    250*2=500 г сахар
  2. 25 декабря, 13:12
    0
    3/4 кг = 750 гр.

    х гр - 1 часть

    х гр - надо сметаны

    (2 х) гр - надо сахара

    х+2 х=750

    3 х=750

    х=750/3

    х=250 гр

    250 гр сметаны

    2*250 = 500 гр сахара