Для приготовления крема берут 1 часа сметана и 2 части сахарного песка. Сколько сметаны и сколько сахарного песка надо взять, чтобы приготовить 3/4 кг крема?

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 14:36
    0
    1+2=3 части всего

    (3/4) : 3=1/4 кг одна часть

    1/4*1=1/4 кг сметана

    1/4*2=1/2 кг песок