Для приготовления крема берут 1 часть сметаны и 2 части сахарного песка. Сколько сметаны и сколько сахарного песка надо взять, чтобы приготовить 3/4 кг крема?

+3
Ответы (1)
  1. 5 июля, 06:51
    0
    3/4 кг=750 г (1 кг=1000 г, 1000 * 3/4=750 г)

    1+2=3 ч - всего частей

    750:3=250 г - составляет 1 часть

    250*1=250 г - надо сметаны

    250*2=500 г - сахара