Для приготовления крема берут 1 часть сметаны и 2 части сахарного песка. сколько нужно взять сметаны и песка, чтобы приготовить 3/4 кг крема? желательно с решением

+1
Ответы (1)
  1. 25 марта, 20:36
    0
    1) 1+2=3 части (-из трех частей состоит весь крем)

    2) найдём, сколько приходится по весу на одну часть

    3/4 : 3=3/4*1/3=1/4 (кг) - это сметана

    3) 1/4*2=2/4 (кг) - это сахар