Найти решение задачи Масса арбуза дыни и тыквы вместе 19 кг. Арбуз тяжелоее дыни на 4 кг. Отношения массы дыни к массе тыквы равно 2 : 1. Найдите массу арбуза; дыни; тыквы.

+2
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 18:00
    0
    X+4+2x+x=19 4x=19-4 4x=15 x=15:4 x=3,75 Масса арбуза=х+4 Масса арбуза=3,75+4=7,75 кг (7 кг 750 г) Масса тыкву=2 х Масса тыквы=2*3,75=7,5 кг (7 кг 500 г) Масса дыни=3,75 кг (3 кг 750 г)