Найти решение задачи Масса арбуза дыни и тыквы вместе 19 кг. Арбуз тяжелоее дыни на 4 кг. Отношения массы дыни к массе тыквы равно 2:1. Найдите массу арбуза; дыни; тыквы.

+4
Ответы (1)
  1. 18 августа, 22:15
    0
    19/2=6.5-дыня

    6.5+4=10.5-арбуз

    10.5+6.5=17 дыня и арбуз

    19-17=2-тыква