Решить задачи

1. в первой катушке 5 м. тесьмы, а во второй - 71 см. Сколько см тесьмы в двух катушках?

2. В магазине было 400 красных роз, что на 53 розы меньше, чем белых. Сколько белых роз было в магазине?

3. в библиотеке 220 полок,. На 100 полках стоят словари, на 100 полках художественная литература, а на остальных журналы. Сколько полок с журналами в библиотеке?

4. Для первой комнаты купили 4 рулона обоев по 10 м. каждый. Для второй комнаты купили 2 рулона обоев по 15 м. каждый. Для какой комнаты купили больше обоев и на сколько?

+3
Ответы (1)
  1. 1 июня, 13:54
    0
    1.

    в 1 катушке 5 м=500 см

    во 2 катушке 71 см

    500+71=571 см

    2.

    400+53=453 белых роз

    3.

    100+100=200

    220-200=20 полок с журналами

    4.

    для 1 комнаты 40 м (4*10)

    для 2 комнаты 30 м (2*15)

    Ответ: Для 1 комнаты. На 10 м больше чем для 2.