для приготовления начинки черничного пирога мама берет на 1 часть черники 2_3 (дробь) части сахара сколько черники и сколько сахара нужно взять для 300 грам начинки?

+2
Ответы (2)
  1. 25 января, 08:38
    0
    количество частей масса

    сахар 2/3? }

    черника 1? } 300 гр

    1. 1 + 2/3=300 гр

    1 2/3 = 300 гр

    5/3=300 гр

    2. 5/3 частей = 300 грамм

    1 часть=? грамм

    300:5/3=180 гр - 1 часть - масса черники

    3. 180*2:3=120 гр - 2/3 части - масса сахара

    Ответ: нужно взять 180 грамм черники и 120 грамм сахара
  2. 25 января, 11:14
    0
    1. 1 + 2/3=300 гр

    1 2/3 = 300 гр

    5/3=300 гр

    2. 5/3 частей = 300 грамм

    1 часть=? грамм

    300:5/3=180 гр - 1 часть - масса черники

    3. 180*2:3=120 гр - 2/3 части - масса сахара

    Ответ: нужно взять 180 грамм черники и 120 грамм сахара

    25 минут тому