в начинку для пирога кладут 3 части черники и 2 части сахара сколько черники и сахара нужно для 1 целой 1/4 кг начинки

+4
Ответы (2)
  1. 6 октября, 21:59
    0
    3+2=5 ч - надо всего

    1 1/4 : 5 = 5/4 * 1/5=1/4 - составляет 1 часть

    3*1/4=3/4 кг - надо черники

    2 * 1/4=2/4=1/2 кг - надо сахара
  2. 6 октября, 22:25
    0
    1 1/4:3=5/12

    1 1/4:2=5/8