Помогите 314-2 х+64=314-118

+5
Ответы (2)
  1. 6 октября, 19:50
    0
    314 - 2 х + 64 = 314 - 118

    -2 х = 314 - 118 - 314 - 64

    -2 х = - 182

    х = 182 : 2

    х = 91

    Ответ: 91
  2. 6 октября, 19:51
    0
    -2 х+378=196

    -2 х=196-378

    -2 х=-182

    х=-182: (-2)

    х=91