В начинку для земляничного пирога кладут 4 части земляники и 1 часть сахара. Сколько земляники и сколько скахара потребуется, чтобы приготовить 1/4 кг начинки?

+1
Ответы (2)
  1. 14 января, 16:59
    0
    земляника: сахар = 4:1, а это всего 5 частей, т ... е. земляники 4/5, а сахара 1/5 часть от всей массы начинки

    тогда для приготовления 1/4 кг начинки надо будет

    земляники: 1/4 * 4/5 = 1/5 кг = 200 грамм

    сахара: 1/4 * 1/5 = 1/20 кг = 50 грамм
  2. 14 января, 17:20
    0
    4+1=5

    1/4=0,25 кг

    0,25/5=0,05

    0,05*4=0,2 кг земляники

    0,05*1=0,05 кг сахара