В начинку для пирога 4 части орехов и 1 часть сахара. Сколько орехов и сколько сахара надо взять, чтобы приготовить 1/4 кг начинки?

+1
Ответы (1)
  1. 28 марта, 18:18
    0
    4+1=5 всего частей

    1/4=0,25

    5 х=0,25

    х=0,25:5=0,05 кг сахара надо взять

    0,25-0,05=0,2 кг орехов надо взять