И двух городов, расстояние между которыми 285 км, выехали одновременно настречу ддруг друга два велосипедиста и встретились через 10 часов. Скорость одного из них 16 км/ч. Определите скорость 2 велосипедиста

+4
Ответы (2)
  1. 29 марта, 21:29
    0
    1) 16*10=160 (км) - проехал первый

    2) 285-160=125 (км) - проехал второй

    3) 125 : 10 = 12,5 (км/ч) - Скорость Второго

    Ответ: 12,5 км/ч
  2. 29 марта, 21:33
    0
    Скорость первого - 16 км/ч

    Скорость второго - ?

    Время первого - 10 ч

    Время второго - 10 ч

    Всего - 285 км

    1) 16*10=160 км - проехал первый

    2) 285 - 160 = 125 км - проехал второй

    3) 125/10=12,5 км/ч - скорость второго

    Ответ: 12,5 км/ч второй велосипедист