Из двух городов, расстояние между которыми 208 км, выехали одновременно навстречу друг другу два велосипедиста и встретились через 8 часов. Скорость одного из них 14 км/ч. Определите скорость второго велосипедиста

+5
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 01:41
    0
    1) 14 * 8 = 112 (км) - проехал 1 велосипедист.

    2) 208 - 112 = 96 (км) - проехал 2 велосипедист.

    3) 96: 8 = 12 (км/ч) - скорость 2 велосипедиста.