Из двух городов расстояние между которыми 208 километров выехали одновременно навстречу друг другу два велосипедиста и встретились через 8 часов Скорость одного из них 14 километров час Определите скорость второго велосипедиста

+5
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 23:17
    0
    14 км/ч - скорость 1 го

    х км/ч - скорость 2 го

    14+х - скорость сближения

    S=v*t

    1) (14+х) * 8=208

    14+х=208:8

    14+х=26

    х=26-14

    х=12 км/ч - скорость 2 го.