На спектакле было 600 зрителей, 60 % из них составили дети. Сколько детей присутствовала на спектакле?

+1
Ответы (2)
  1. 29 марта, 18:40
    0
    60%=0,6

    600*0,6=360 детей было на спектакле
  2. 29 марта, 19:50
    0
    600 зрителей - 100%

    x детей - 60%

    x = (600*60%) / 100% = 360 детей.

    Ответ: 360 детей.