На одном из матчей футбольной команды присутствовала 82 360 зрителей; на другом матче - на 5440 больше. Сколько зрителей присутствовала на обоих матчах? (Составьте числовое выражение и найдите его значение).

+2
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 00:42
    0
    82 360+5440=87 800 (зрителей) - присутствовало на обоих матчах
  2. 3 декабря, 03:29
    0
    На одном матче-82360 (з)

    На другом-? На 5440 больше

    Всего-? 82360+5440=87800 (зрителе)

    82360+87800=170160 (зрителей)

    Ответ: на обоих матчах присутствовать 170160 зрителей