Одна футбольная команда из 28 матчей выиграла 17 матчей. Они ещё должны сыграть 22 матча. Если эта команда на 70% хотят выиграть, тогда из 22 матчей сколько матчей должны выиграть?

С решением.

+3
Ответы (1)
  1. 29 марта, 20:09
    0
    28+22=50 матчей всего будет сыграно командой

    Х-количество матчей, которые команда должна выиграть (70% от всех)

    50-100%

    Х-70%

    Х=50*70:100=35 матчей всего команда должна выиграть (70% от всех)

    35-17=18 матчей из 22 еще не сыграных команда должна выиграть