В школьном чемпионате по футболу было сыграно 10 матчей. каманда факел выиграла 3 матча, команда зенит на 2 матча больше, чем команда факел. а остальные матчи выиграла команда чайка. кто какое место занял решение

+4
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 17:55
    0
    1) 3+2=5 (матчей) выиграла команда Зенит.

    2) 5+3=8 (матчей) выиграли команда Факел и Зенит всего.

    3) 10-8=2 (матчей) выиграла команда Чайка.

    Ответ: 1 место Зенит, 2 место факел, 3 место Чайка.
  2. 6 апреля, 18:59
    0
    1 место Зенит: 2 + 3 = 5. (на 2 болльше чем факел).

    2 место Факел: 3 матча (по условию).

    3 место Чайка: 10 (всего игр) - 3 (факел) - 5 (Зенит) = 2 матча

    Нам известно, что Факел выиграл 3 матча, а Зенит на 2 матча больше, чем Факел. Значит, 3 + 2 = 5 матчей выиграл Зенит. Всего матчей 10. Находим сколько выиграла игр Чайка: 10 (игр всего) - 3 (матча Факела) - 5 (матчей Зенита) = 2 матча выиграла Чайка.