На детском спектакле шестую часть зрителей составили родители. Две пятых всех детей составили мальчики. Какую часть зрителей составили девочки? A) 1/2 B) 1/3 C) 1/4 D) 1/5 E) 2/5

+5
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 23:04
    0
    1 - все зрители

    1-1/6=6/6-1/6=5/6 дети

    5/6*2/5=1/3 мальчики

    5/6-1/3=5/6-2/6=3/6=1/2

    Ответ: девочки составили 1/2 (половину) всех зрителей

    верный ответ А) 1/2