Шестая часть всех зрителей в детском театре были взрослые. Две пятых всех детей - мальчики. Какую часть от всех зрителей театра составляли девочки?

+1
Ответы (1)
  1. 4 мая, 04:16
    0
    1 - все зрители

    1/6+2/5=5/30+12/30=17/30 взрослые и мальчики

    1-17/30=30/30-17/30=13/30

    Ответ: девочки составили 13/30 всех зрителей