Одну шестую часть зрителей в детском театре составляли родители. Две пятых детей составляли мальчики. Какую часть зрителей составляли девочки?

А: 1/2

Б: 1/3

В: 1/4

Г: 1/5

Д: 2/5

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 20:00
    0
    1 - все зрители

    1-1/6=6/6-1/6=5/6 дети

    5/6*2/5=1/3 мальчики

    5/6-1/3=5/6-2/6=3/6=1/2

    Ответ: девочки составили 1/2 (половину) всех зрителей

    верный ответ А) 1/2