Шестая часть всех зрителей в детском театре были взрослые. Две пятых всех детей Это мальчики. Какую часть от всех зрителей театра составляли девочки?

+5
Ответы (1)
  1. 30 января, 00:53
    0
    1) Всего взрослых и мальчиков 1/6+2/5=17/30

    2) Всего людей как 1 (100%) 1-17/30=13/30

    Ответ: 13/30 девочек (или приблизительно 43%)