За 7 кг яблок заплатили 280 рублей. Килограмм мандаринов втрое дороже килограмма яблок. Сколько нужно заплатить за 5 кг мандаринов?

+2
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 20:22
    0
    1) 280:7=40 (руб) 1 кг яблок стоит

    2) 40*3=120 (руб) 1 кг мандаринов стоит

    3) 120*5=600 (руб) 5 кг мандаринов стоит