Шестая часть всех зрителей в детском театре были взрослые.

Две пятых всех детей-мальчики. какую часть составляют девочки?

+3
Ответы (1)
  1. 24 мая, 20:03
    0
    Приводим к общему знаменателю:

    1/6 + 2/5 = 17/30. (взрослые и мальчики вместе)

    исходя из этого девочек было: 30/30 - 17/30 = 13/30 - это девочки