Комплекс по производству говядины имеют посевные площади из них 1 / 10 площади занято многолетними травами 4 пятых площади составляет посевы и кормовой свёклы остальные площадью 320 га занято зерновыми культурами Определите площадь посевных площадей комплекса

+5
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 03:24
    0
    4/5=8/10

    1) 10/10 - (1/10+8/10) = 1/10 - часть площади, которую занимают зерновые культуры

    2) 320*10=3200 га - вся площадь

    3) 3200:10*8=2560 га - занимают посевы