В коллективном хозяйстве 700.000 м2 земельной площади занято овощами, садом и зерновыми культурами. Пятая часть этой площади занята овощами, адом-в 2 раза больше, чем овощами, а остальная площадь-зерновыми культурами. Какая площадь занята зерновыми культурами? Дай ответ в арах и гектарах.

+5
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 08:17
    0
    100 кв. м=1 а, 10000 кв. м=1 га

    700000/5=140 000 кв. м - занято овощами

    140000*2=280 000 кв. м - занято садом

    700000 - (140000+280000) = 280 000 кв. м=2800 а=28 га - занято зерновыми культурами
  2. 3 ноября, 09:53
    0
    1) 700000:5=140000 кв. м-занято овощами.

    2) 140000*2=280000 кв. м.-занято садом.

    3) 700000 - (140000+280000) = 280000 кв. м=2800 а=28 га-занято зерновыми культурами.