В равнобедренном треугольнике Боковая сторона на 7 см больше основания Найдите стороны треугольника если его периметр равен 38 см

+4
Ответы (1)
  1. 12 мая, 11:42
    0
    Х (см) - основание; х+7 (см) - боковые стороны: х+х+7+х+7=38; 3 х=24; х=8 (см) - основание; 8+7=15 (см) - боковые стороны