В саду 400 плодовых деревьев. Пятая часть всех деревьев вишни, груш в 2 раза больше, а остальные деревья яблони. Сколько яблоневых деревьев растет в саду.

+3
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 07:56
    0
    400/5=80 (в)

    80*2=160 (гр)

    160+80=240 (в+гр)

    400-240=160 (ябл)

    Ответ: 160 (ябл)
  2. 28 апреля, 10:28
    0
    1) 400/5=80 (д.) - Вишен;

    2) 80*2=160 (д.) - Груш;

    3) 160+80=240 (д.) - Вишен и груш;

    4) 400-240=160 (д.)

    Ответ: 160 Яблонь было в саду